Дискуссионная встреча с просмотром серии о храме св. апостолов Петра и Павла ГМЗ «Петергоф»

В Бирюзовом зале Епархиальных курсов имени святого  Иоанна Кронштадтского 25 декабря состоялась дискуссионная встреча с презентацией цикла короткометражных фильмов «Путешествие к сердцу дворцов» в рамках проекта «Репост русской истории: духовный мир града на Неве», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.  С приветственным словом к учащимся обратился руководитель проекта иерей Илья Макаров.

Участники  стали первыми зрителями фильма о Храме Святых апостолов Петра и Павла в Петродворце из цикла «Путешествие к сердцу дворцов»,который вскоре будет отправлен на телеканал «Спас» и порадует зрителей всей России.

Продолжился вечер беседой о Петре Великом, в которой кандидат философских наук, Игнатьев Денис Юрьевич, и кандидат богословия, иерей Илия Макаров, порассуждали об институте патриаршества и его отмене в эпоху Петра Великого.

В организации дискуссионной встречи приняли участие координатор культурно- методического направления проекта Александр Розмыслов, координатор проекта по взаимодействию с молодёжью иерей Давид Бобров, заведующий учебной частью, заместитель исполнительного директора епархиальных курсов св. Иоанна Кронштадского Сергей Борисов.

Больше фотографий и новостей проекта: https://vk.com/the_palace_temples
Фото: Сергей Алексеев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.