Более 400 человек посмотрели новый цикл короткометражных фильмов «Путешествие к сердцу дворцов» в рамках «Ночи музеев 2022»

21 мая 2022 года Отдел религиозного образования и катехизации Санкт-Петербургской епархии  с благотворительным фондом «Отечество. Культура. Образование» и Центром изучения православных святынь провел мероприятия, приуроченные к «Ночи музеев» и юбилейной дате — 350-летию со дня рождения императора Петра I.

Первый опыт участия организаторов в «Ночи музеев» показал большой интерес посетителей проекта, в котором приняли участие более 400 человек.
Одной из секций в рамках сеансов «Ночи музеев» стал кинопоказ цикла короткометражных фильмов «Путешествие к сердцу дворцов», созданный в рамках проекта «Репост русской истории: духовный мир града на Неве», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

«В «Ночи музеев» мы участвуем впервые, и для нас было важно презентовать фильмы о дворцовых храмах именно среди тех людей, которые еще не знакомы с нашими проектами, — говорит председатель совета по культуре Санкт-Петербургской епархии иерей Илья Макаров. Дворцовые храмы- это то, что связывает нашу культуру с нашей верой, историей. Это наша Духовная Культура. И мы очень надеемся, что фильмы оставили в сердцах наших гостей желание знакомиться со священным наследием Санкт-Петербурга и, посещая музеи, дворцы, не пропускать храмы, в которых они находятся.
Весь май на телеканале «СПАС»  идёт премьерная трансляция цикла короткометражных фильмов «Путешествие к сердцу дворцов».

И совсем скоро фильмы появятся в социальных сетях.

 

Больше подробностей в группе проекта: https://vk.com/the_palace_temples

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.