В день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии организовал концерт в Государственной академической капелле Северной столицы

2 июля 2022 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялся концерт «Петр и Павел: судьбоносная встреча», посвященный святым покровителям города.


Организаторы мероприятия — Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии, Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Ведущим вечера стал председатель Совета по культуре иерей Илия Макаров.

В концерте приняли участие лауреаты международных конкурсов Алексей Швыдкин (фортепиано), Эльдар Абдураманов (орган),  Игорь Денисов (валторна), струнный квартет «Fumo Rosso», а также молодежный хор «СоГласие» под управлением хормейстера Мариинского театра Павла Теплова. В исполнении музыкантов прозвучали произведения С. Рахманинова, И. Макарова, Л. Боэльмана, К. Дженкинса, Я. Петряника, Х. Циммера и др.

Инициатива проведения музыкальных вечеров, посвященных апостолам Петру и Павлу, принадлежит митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию. Первый концерт состоялся в 2017 году, в юбилей празднования прославления святых апостолов.

Совет по культуре Санкт-Петербургской епархии/Патриархия.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.

Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.